Публичный доклад руководителя

1. Общая характеристика образовательной организации

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1366» с 1 октября 2013 года, в результате присоединения к ней детского сада комбинированного вида №1338, функционирует в режиме образовательного комплекса.

ГБОУ Школа №1366 имеет лицензию на право осуществления следующего вида деятельности: дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование, по программам дополнительного образования для детей и взрослых (лицензия серия 77 Л01 №0007604, регистрационный № 036795, выдана Департаментом образования города Москвы 26 ноября 2015 года).

В школе обучается 1007 учащихся и воспитанников:

Форма получения образования

Возраст (класс)

Кол-во обучающихся (воспитанников)

группы полного дня

151

121

327

344

64

С 01.09.2012 года в образовательном учреждении идёт внедрение ФГОС ООО. В 2015-2016 учебном году по новым стандартам обучались 627 учащийся 1-8 классов. В дошкольном отделении внедряется ФГОС дошкольного образования.

В учреждении разработаны образовательные программы в соответствии с ФГОС нового поколения, рабочие программы учебных предметов, локальные нормативно-правовые акты.

В этом учебном году на уровне среднего общего образования реализовывались четыре направления профильной подготовки: гуманитарный, социально-экономический, физико-математический и химико-биологический.

В целях формирования механизмов обеспечения высокого качества общего образования, создания эффективной системы его оценки, повышения эффективности образовательного процесса школа входит в состав региональная инновационной площадки по теме «Модель сети образовательных организаций «Некрасовская республика». Содержание работы региональная инновационной площадки включает в себя разнообразные практики обучающихся, педагогов и родителей, направленных на достижение высоких образовательных результатов, развитие инновационных образовательных технологий, повышение социокультурных потребностей населения, активизации потенциала профессиональных общественных объединений и системы ученического самоуправления в образовательных организациях района.

Читать дальше >>>