Профориентация и профильное обучение

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

В рамках договора о совместной работе с ГБПОУ города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26» на базе ГБОУ «Школа № 1366» в 2018-2019 учебном году продолжит работу проект «Профессиональное обучение без границ».

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации. Ученики 8-11 классов школы получили возможность освоить следующие профессии:

1. Исполнитель художественно-оформительских работ
2. Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
Преимущества проекта «Профессиональное обучение без границ»:

1. Обучение проходит на базе Школы № 1366.

2. Занятия проходят во внеурочное время по 2-4 академических часа 1-2 раза в неделю. Срок обучения 1год 9 месяцев, 9 месяцев.

3. Обучение бесплатное.

4. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели колледжа и учителя школы.

5. Возможно дальнейшее продолжение обучения в колледже, а также в ВУЗе по профилю обучения.

6. По окончанию обучения, учащиеся сдают квалификационный экзамен и получают документ государственного образца – СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОФЕССИИ РАБОЧЕГО, ДОЛЖНОСТИ СЛУЖАЩЕГО.

Профессия

Ф.И. О. педагога