Обращение руководителя

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы. На нашем сайте Вы можете ознакомиться...

Добрый день, дорогие друзья! Рад видеть Вас на сайте школы № 1366.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности школы, о жизни наших воспитанников и педагогов.

ГБОУ СОШ №1366 Юго-Восточного окружного Управления образования функционирует с 1 сентября 2009 года.

Надеюсь, что Вы найдете на нашем сайте полезную информацию, сможете задать вопросы на интересующие Вас темы и получить ответы на них.

«Школа — моя судьба».

Руководитель школы - это учитель и менеджер в одном лице. Являясь идеологом и координатором образовательного процесса одновременно, в нём неразрывно должны сочетаться высокие человеческие и нравственные качества с безупречным знанием своего дела и безукоризненным выполнением своих обязанностей. И, конечно, главное, чем должен обладать современный руководитель, особенно в образовательной сфере - умением общаться. Даже не умением, а талантом общения, талантом коммуникации, талантом налаживания взаимоотношений с самыми разными людьми.

Школа - это сложный многоуровневый организм, руководитель которого есть своего рода мозговой центр, управляющий разными частями разнородного, но единого организма с многоликой и подчас неуловимой душой. Как мозг координирует работу организма, так и руководитель, обеспечивает слаженную работу коллектива. Он должен не только управлять и направлять действия людей в нужное русло, но и генерировать новые идеи, подстёгивать инициативу, а иногда и сдерживать плохо обдуманные порывы.

Наш коллектив - это команда единомышленников. Я сознательно отдаю инициативу исполнителям. Причастность к результатам своего труда вырастает из подлинного понимания и согласия. Руководитель должен быть в курсе всего, но при этом фокусироваться на главном - на цели и задачах деятельности школы. На мой взгляд, очень важным в работе руководителя представляется принцип «обратной связи» - слеп и глух тот руководитель, который не умеет выстраивать взаимоуважительные, доверительные отношения со своими работниками - тогда сложный организм управления будет во многом работать вхолостую, или, в лучшем случае, будет напоминать бездушную компьютерную программу. Я считаю уместным подчеркнуть принцип сотрудничества в нашей работе, понимая его, как взаимное разделение ответственности педагогов, учащихся и родителей за развитие нашей школы. Родители - полноправные члены нашего большого школьного коллектива, и мне бы хотелось чтобы они не только разделяли вместе с нами насущные трудности, но и преумножали наши радости, победы, гордость и славу своих детей, а значит и нашей школы. Доброжелательное, творческое, заинтересованное общение в коллективе и работа с родителями - это ключ к реализации всех замыслов руководителя, имеют ли они практически-заземлённый или же идеально-возвышенный характер.

Желаю Вам приятного знакомства с нашей школой.