Библиотека

Библиотека является структурным подразделением общеобразовательного учреждения, участвующим в учебно- воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно- информационными ресурсами. Школа несет ответственность за доступность и качество библиотечно- информационного обслуживания библиотеки. Руководство библиотекой осуществляет заведующий библиотекой (библиотекарь). Библиотека имеет хранилище для книг, читальный зал с 6 посадочных мест, современное библиотечное оборудование. Организовано рабочее место библиотекаря: установлен компьютер. Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения. Библиотека осуществляет прием, систематизацию, техническую обработку новых поступлений. Ведется учет книг, полученных в дар. Учебный фонд библиотеки составляет 28 809 экземпляра из них: начальная школа – 4 297 экземпляра; средняя школа – 7 793 экземпляра; старшая школа – 16 719 экземпляра. Фонд художественной литературы – 5 026 экземпляра. Библиотека доступна для читателей (учащихся, учителей, сотрудников школы)

01.12.16
22 и 23 октября 2015 г. в 5-х классах (5А, 5Б, 5В) прошли библиотечные уроки «Прекрасен наш союз…», посвященные Дню Лицеев, который традиционно отмечается в России 19 октября.
обновлено: 01 декабря 2016